domingo, 6 de agosto de 2017

Emprendimiento

Emprendimiento: Postres de maracuyá  y flan de leche.

Flan de Leche  17 porciones cada una a $1,00
Productos
Valor
Leche 1Litro
 $ 1,00
Azúcar 1libra
 $ 0,60
Huevos 8
 $ 1,00
esencia de vainilla
 $ 1,00
Total                                $4,00


Postre de Maracuyá  20 porciones cada una a $1.25
Productos
Valor
Leche condensada
$ 1,99
Leche evaporada
$ 2,12
crema chantilly
$ 1,34
Galletas 2 paquetes
$ 2,48
Maracuyá 5
$ 1 ,15
Total                                      $ 9,08


Envases
Envases
valor
Platos
$3,00
Cucharas
$1,00
Total   $4,00


TOTAL   de gastos: $17,08

No hay comentarios:

Publicar un comentario